Корзина
2 отзыва
Перезарядка огнетушителей по выгодной ценеПерейти
Пожарное оборудование от Firestop
+77013400449
  • picture 1
  • picture 2
  • picture 3
  • 1
  • 2
  • 3

Обучение по курсу Пожарно-технический минимум

  • Услуга

от 5 000 Тг./чел.

+77013400449
  • День Время работы Перерыв
    Понедельник 09:00 — 20:00
    Вторник 09:00 — 20:00
    Среда 09:00 — 20:00
    Четверг 09:00 — 20:00
    Пятница 09:00 — 20:00
    Суббота 09:00 — 20:00
    Воскресенье 09:00 — 17:00

    * Время указано для региона: Казахстан, Нур-Султан

  • +77013400449
    Денис
    КазахстанНур-СултанУл. Куйши Дина, 17, БЦ "Аурика" каб. 310
Обучение по курсу Пожарно-технический минимум
Обучение по курсу Пожарно-технический минимумУслуга
от 5 000 Тг./чел.
+77013400449

Описание

Обучение по курсу Пожарно-технический минимум

Пожарно-технический минимум (ПТМ или Пожарный минимум) – это обязательный минимум знаний в области пожарной безопасности для руководителей и работников организации на любом предприятии.

Обучение по пожарно-техническому минимуму должны проходить все руководители (собственники) предприятия, главные специалисты, лица, назначенные ответственными за пожарную безопасность, а также выполняющие работу с повышенной пожарной опасностью (электрогазосварщики, газорезчики и др.) (Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»).

Кому необходимо обучаться Мерам Пожарной безопасности?

На руководителей организаций и учреждений возлагаются обязанности по соблюдению требований пожарной безопасности (ст. 37 Федерального закона N 69-ФЗ «О пожарной безопасности») и ответственность за их нарушение (ст. 38 Федерального закона N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»), в соответствии с которыми должно проводиться обучение мерам пожарной безопасности.

Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума (п. 3 Правил противопожарного режима в РФ (ППР 2012)).

Какая периодичность обучения по Пожарно-техническому минимуму?

Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.

Характеристики

Основные
Продолжительность1 час
Особенности услугиВыдача сертификатов
Стаж преподавателя/наставника10 лет

Информация для заказа

  • Цена: от 5 000 Тг./чел.